WelcomeCQ55电子app下载为梦而年轻!

 
简体中文
上海全友
             当前位置:
MPO/MTP 分支扇出光缆组件
❤ 收藏

CQ54电子app下载 MPO/MTP 分支扇出光缆组件

0.00
0.00
¥0.00
¥0.00
¥0.00
重量:0.00KG
数量:
(库存99999)
立即购买
加入购物车
商品描述
产品特征:
MPO / MTP 分支扇出光缆组件是利用高密度多芯光缆和MPO / MTP连接器,通过中间分支器结构实现从MPO / MTP转接分支到LC, SC, FC, ST, MTRJ等普通连接器上。可选用各种规格的4~48芯单模和多模光缆,如普通G652D / G657A1 / G657A2单模光缆,多模62.5/125, 10G OM2 / OM3 / OM4,或者抗弯高性能的10G多模光缆等。
优势
高质量的制程及测试保证
高密度应用,节省布线空间
具备最优光网络性能
最优的数据中心布线解决方案应用
 
特点
连接主干缆输出端到配线架系统
可选用8/12/24芯MPO / MTP连接器
分支连接头为LC, SC, ST, E2000, MTRJ, Mini-LC,且可以选用分出单联或双联形式。
有圆形、方形或定制的分支器结构,配合各种长度的0.9/2.0/3.0mm扇形分支缆
符合Telcordia GR-1435-CORE, GR-2866-CORE, GR-326-CORE, RoHS.
 
应用
工作站间预接端桥接线
高密度光纤线路管理
数据中心
局域网/广域网用户端

MPO连接器

光纤类型

单模

多模

插入损耗

典型(dB)

0.35

0.35

最大(dB)

0.70

0.70

回波损耗(dB)

≥60(APC)

≥20(PC)

≥50(PC)

公/母

公头:含针          母头:不含针

耐久性 (dB)

≤0.2   500次对接   

工作温度(℃)

-40 ~+85

测试波长(nm)

1310

850

LC/SC/FC 等常规连接器

光纤类型

单模

多模

连接器类型

PC

APC

PC

插入损耗(dB)

≤0.3

回波损耗(dB)

≥50

≥60

≥35

耐久性 (dB)

≤0.2   1000次对接   

工作温度(℃)

-40 ~+85

测试波长(nm)

1310

850